Таинственная примета — ложка в кружке. Почему нельзя пить чай таким образом?

Человечество бороздит космические просторы, появляются новейшие модели автомобилей, гаджетов, практически все микрочастицы мира освоены.

Казалось бы, современная действительность не имеет ничего общего с суевериями, но многие люди обходят стороной черную кошку, испытывают чувство страха, увидев мертвую птицу, и уж точно не возьмут в руки поломанный нож. Даже чашка с ложкой попали в этот список.

Почему нельзя употреблять чайный напиток с ложечкой в чашке?

Ложечка, забытая в стакане или кружке, полагалась проводником, посредством которого нечистая сила могла воплотиться в нашем измерении, оставив тонкий мир.

В давние времена наши прадеды были уверены, что по столовому прибору злые духи приходят в наш мир и способны овладеть душой человека. Вселившийся в человека дух способен заставить его совершать ужасные дела и преступные деяния.

Описание поверья

Ненароком забытый в кружке столовый прибор — прямая дорога к проблемам, неурядицам в разных сферах жизни.

Внимание! Маги уверяют: через оставленный в напитке кусок металла нечистый дух может проникнуть в чай, а после этого — и в душу выпившего напиток человека.

Если ложечка в кружке остается у девушки или парня, которые не нашли свои вторые половинки, то они долгое время останутся одинокими. В случае с чашкой кофе примета сулит навалившиеся размолвки и возможный разрыв.

А если все произошло во сне? В сонниках написано: пить из чашки горячий напиток, зачерпывая его ложечкой — к проблемам, справиться с которыми будет сложно.

Что будет, если пренебречь?

  1. Не вынимаете ложку, когда пьете чай? Вскоре разочаруетесь, поняв, что истинных друзей у вас нет, не с кем разделить радости и грусти, да и просто поговорить. Так и одному остаться несложно.
  2. Малыш пьет из чашечки с ложечкой? Проблемы с родителями гарантированы. Зачастую выходит так, что маленький человек начинает посмотреть на мир. Ему будет казаться, что взрослые его совершенно не понимают. Недопонимание породит конфликты и серьезные разлады в семье.
  3. Пить из стакана, не извлекая прибора, представителям старшего поколения — к недоверию окружающих. Человеку кругом станет мерещиться обман. Все, что ему начнут говорить, будет воспринято, как обман. Такое положение вещей может привести к тому, что нечто ценное будет упущено.
  4. Чаепитие с ложечкой в чашке также ко встрече с врагом. Все время и нервы будут уходить на отражение атак противника. На иные срочные дела сил уже не останется. Требуется приложить много усилий для одоления нежданного гостя.
  5. Пришли в общественное заведение и забыли ложечку в чашке чая — к ссоре с начальником. Аргументы покажутся руководителю необоснованными, далекими от истины. Ему перестанут доверять, а в дальнейшем возможно понижение в должности.
  6. Чаепитие с подобной привычкой в гостях сулит испорченные отношения с важной персоной. Данная ситуация чревата серьезными проблемами. Некоторые планы так и останутся на бумаге.
  7. Если это случилось в гостинице, то, скорее всего, ваши планы разрушатся. Никакие замыслы не реализуются. Поставленные цели не смогут воплотиться в жизнь. В данном положении надо пересмотреть тактику решения проблем.
  8. Решили выпить чая наедине с собой, но при этом ложка находится в чашке? Это к плохому самочувствию.
  9. Находились в компании хороших знакомых − потеряете свой шанс. Вначале будет непонятно, что перед вами благоприятная возможность. Выяснится это тогда, когда время уже будет упущено. Подвернувшийся случай исчезнет навсегда.
  10. Пьете чай с незнакомыми людьми − родственники упрекнут в невнимательном отношении к ним. Примите в расчет их мнение, есть вероятность, что вы в чем-то ошибаетесь.
Рекомендуем:  Магический предмет — зеркало. К чему разбивается и что делать с осколками?

Как избавиться от суеверия?

Человеку, который верит в сверхъестественное и таинственное, но в то же время желает избегать отрицательных эмоций, нужно сразу вынимать ложку из стакана.

Если же забыли это сделать, переключите свое воображение на что-либо приятное, вымойте стакан, ложку и можете произнести такие слова: «Чай попила, беда ушла».

Верить в приметы или нет − дело каждого. Человек сам формирует свое отношение к наследию предков, их обычаям. В тексте изложена мысль о том, как возникла примета о ложке в кружке и как избавиться от данного суеверия. Если вы человек воспитанный и не желающий испытывать отрицательного воздействия, то все же вынимайте ложку из чашки.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.