Приметы и суеверия, связанные с пальмой. Можно ли держать растение дома?

Пальма идеально дополняет домашний интерьер, придавая помещению свежести и тепла, улучшая при этом качество окружающего воздуха. Но стоит учитывать, что помимо природных свойств, растение обладает и магическими. Оно способно влиять на события, которые происходят в доме. Разберемся подробнее в особенностях домашних пальм.

Можно ли ставить растение в помещении?

А кто сказал, что нельзя? За финиковыми пальмами достаточно легко ухаживать, они красивые, высокие и пушистые. В качестве элемента интерьера они добавляют морскую нотку домашней обстановке. Пальмы доступны в продаже, многообразие выбора позволяет подобрать вариант на любой вкус. Высота этого растения напрямую зависит от размера горшка, в который оно посажено.

Кроме своей эстетической привлекательности, пальма способна пропитываться положительной энергией, а впоследствии делиться ей с людьми, которые живут рядом. За эту способность финиковую пальму прозвали «древом жизни».

Приметы о домашнем растении

Существует приверженцы, которые утверждают, что экзотическое растение, находясь в доме, притягивает маленькие неприятности и большие беды своим хозяевам. Но практика показывает, что еще ни одно растение такого рода не принесло настоящей беды ни одному хозяину.

Важно. С давних времен в южных странах финиковая пальма считалась деревом жизни и вечным источником положительной энергии. Отсюда исходит примета, означающая, что в дом пальма приносит только позитив.

Пальма создает в квартире или доме особый тон и положительный настрой. Также она придает сил и энергии. В Древнем Риме финиковая пальма считалась источником материального богатства, а в Египте – воплощением бога Солнца.

Окрас листового покрова дерева является индикатором домашней атмосферы:

  • в комфортной и здоровой атмосфере листья имеют насыщенный, сочный и светлый оттенок;
  • темный оттенок листового покрова и ветвей говорит о том, что в домашней атмосфере царит что-то нечистое и дерево активно ведет с этим борьбу.
Рекомендуем:  Средство имеет значение, или Почему нельзя вытирать стол бумагой?

Суеверия

В природе существует несколько видов пальм. Рассмотрим суеверия, связанные с каждым из них.

  • Кариотта идеально подходит незамужним девушкам благодаря способности привлечения любви в жизнь хозяйки.
  • Ховея помогает расти по карьерной лестнице и зарабатывать хорошие деньги.
  • Рапис подходит семьям без детей. Стоит завести это растение в доме, уже через несколько месяцев ожидайте пополнение.
  • Хамедорея помогает добиваться целей в любых сферах – спорте, бизнесе, творчестве. Неслучайно пальмовый лист считается символом победы и мужества.
  • Финиковая способствует гармонии в семейной жизни, помогает избегать ссор и конфликтов на семейном поприще.
  • Кокосовая пальма помогает зарабатывать большие суммы денег, а также оберегает от бездумных трат и способствует экономии бюджета.
  • Хамеронопсис придает уверенности мужчинам в принятии важных решений.

Как правильно расположить?

Иногда пальму рекомендуется пересаживать на новое место, так как находясь в одной точке, растение постепенно утрачивает свою магическую силу. Лучше всего высаживать пальму в юго-восточной части дома, так как туда попадает больше солнечного света, который дерево очень любит.

Важно. Желательно, чтобы пальма располагалась в районе прихожей или гостиной, отсюда растение может контролировать поток отрицательной энергии и не пускать ее в дом.

По фэншуй

Основываясь на том, что пальма способна заряжать энергией, феншуй не рекомендует располагать ее в спальном помещении. Там она просто не даст выспаться. Лучше всего поместить ее там, где часто собираются люди – в гостиной или на кухне. В случае, если какой-то гость пришел с плохими мыслями, пальма их нейтрализует и расположит всех к общению.

По приметам

Приметы говорят о том, что:

  • Пальму нежелательно принимать в качестве подарка в дом. Лучше расположить ее где-нибудь в офисе. Когда в доме появляется взрослая пальма, она подавляет своей энергией все другие молодые растения.
  • Если занести ее в дом на руках, она может привлечь беду.
  • Если посторонний человек позавидует этому растению, оно зачахнет.
Рекомендуем:  Место имеет значение, или Почему нельзя ставить сумку на пол?

Как избежать плохого воздействия?

Вашему вниманию ряд простых действий во избежание влияния плохих примет:

  1. заносите в дом новое растение не на руках, а в тележке;
  2. не располагайте растение в углу;
  3. если все-таки кроме угла нет подходящего места, его стоит освятить, прежде ставить туда пальму;
  4. не ставьте дерево в спальном или детском помещении;
  5. лучшее место – кабинет, прихожая или гостиная;
  6. идеальная часть дома южная или юго-восточная.

Большая часть примет и суеверий, связанных с пальмой, имеют положительное значение. Поэтому это растение можно и нужно держать в доме. Тем более плохие приметы легко обойти.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.