Какие приметы нужно знать родителям, чтобы защитить ребенка от любой беды?

 

В современном обществе все меньше внимания стало уделяться приметам, которые имели место в древние времена. Однако полностью исключить народные приметы из своей жизни нельзя. Как показывает практика, большинство из них действуют, а также помогают предупредить и защитить человека в будущей беде.

Многие люди, из страха показаться окружающим слишком чувствительными и слабыми, заявляют «я не верю в приметы». Но когда речь идет о здоровье малыша, принять во внимание некоторые приметы все-таки нужно.

Маленькие дети настолько беззащитны, что спорить с неизвестным и доказывать, что примет не существуют – не желательно. Чтобы не навлечь на себя недовольство представителей параллельных миров, уважать их предупреждающие знаки очень важно. Более того, каждая примета проходит целое испытание временем и поэтому имеет право на существование.

Итак, какие же приметы в отношении маленьких детей нам нужно знать?

  • Прежде всего, запомните, что грудного ребенка нельзя пеленать на обычном столе. Как говорят наши бабушки, если младенца постоянно пеленать на столе, он будет часто болеть и медленно расти. Лучше всего приобрести специальным пеленальный столик, который является безобидным для любого малыша.

  • Также, новорожденным в возрасте до года не следует разрешать смотреть в зеркало. Это может привести к нарушению здорового сна и сбоям в работе центральной нервной системы малыша. У ребенка появится постоянная повышенная возбудимость. Это связано с тем, что, согласно древней примете, зеркало – своеобразный проводник в параллельные миры, а маленькие дети очень чисты и чувствительны к таким вещам, поэтому ребёнок может испугаться при виде своего отражения в зеркальном лабиринте.

  • Еще одной старинной приметой является тот факт, что малышу нельзя давать есть рыбу. До тех пор, пока ваше маленькое чудо не начнет разговаривать, не давайте ему даже пробовать рыбные изделия. В противном случае, может так случиться, что ваш младенец долго не сможет разговаривать.
  • Чтобы уберечь ребенка от сглаза и завистников, при выходе на улицу всегда надевайте крошке крестик или пристегивайте булавки на одежду. Как правило, у грудничков очень слабый иммунитет и слабое энергетическое поле. Малыш не может получать в полной мере защиту. К сожалению, не все окружающие люди понимают, что заглядываться на грудных детей нежелательно. Эта примета говорит о том, что, чем меньше людей смотрят на вашего младенца до года, тем крепче он спит.
Рекомендуем:  Приметы, связанные с животными

  • Также следует причастить ребенка, чтобы его в будущем всегда защищала божественная сила.
  • Старайтесь меньше фотографировать свою драгоценную малютку.

Делать уникальные снимки и видео, чтобы запечатлеть те или иные периоды в жизни малыша, можно, и даже нужно, но не доводить это до фанатизма. По древним поверьям, каждый снимок забирает часть души и ребенок начинает часто болеть. Эта примета имеет достаточно оснований, чтобы задуматься о вреде бесконечных фотосессий для человека.

  • Одной из самых важных примет является запрет на приобретение и принятие в дар для новорожденной девочки вещей, предназначенных для мальчика. Поначалу безобидные подарки могут привести в дальнейшем к непредсказуемым последствиям. Потом не удивляйтесь, если ваша дочка будет стремиться к общению исключительно с мальчиками и будет играть только в мужские игры. Более того, вы вскоре заметите в ней чисто мужские черты характера. Не шутите с такими вещами. Если ребенку было суждено родиться девочкой – ее должны одевать в женские вещи.

В любом случае старайтесь уважать приметы и примите их к сведению, иногда они могут сыграть важную роль в жизни вашего ребенка.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.