Разбить стакан – это к худу или к добру? Толкование приметы

Считается, что разбить что-то из посуды – это на счастье. Древние предки верили – осколки посуды впитывают в себя все плохое. Поэтому в большинстве случаев примета является благоприятной. При этом существует несколько нюансов, когда значение может быть негативным – важно знать, при каких обстоятельствах разбился стакан.

Что ожидать, если это произошло?

Древние суеверия учат людей быть аккуратными, обращать внимание на знаки судьбы. Верная трактовка очень часто зависит от множества обстоятельств: кто и как разбил стакан, пустой он был или полный, в какой день недели случилось событие. Далее рассмотрено, к чему разбитый сосуд в зависимости от пола:

  • Невесте, разбившей стакан, предстоит разлука с суженым или даже разрыв.
  • Свободной девушке эта ситуация сулит скорейшее знакомство с потенциальным мужем или являет собой благоприятный знак в преддверии свидания.
  • Если разбивает сосуд замужняя женщина, ей следует обратить внимание на супруга, возможно, у него появилась любовница.
  • Мужчинам же такое происшествие сулит успех и благополучие в делах.

Если разбивается пустой стакан,скорее всего, в ближайшее время у вас начнется новый любовный роман. А вот когда стакан был полон, нужно обратить внимание на то, чем он был заполнен:

  • водой или соком: вам стоит ожидать конфликтов;
  • алкоголем: душевные страдания, причем чем выше градус, тем больше груз ответственности на душе;
  • чаем или кофе: благоприятный знак, говорящий о повышении по карьерной лестнице.

Когда в доме часто бьется посуда, стоит задуматься, откуда столько отрицательной энергии. Ведь именно так она нейтрализуется. А вот разбить хрупкий предмет вне дома – к счастливой жизни. Уронить емкость на работе сулит неприятности или смену деятельности. Если стакан был пустой, то понижение в должности не за горами.

Важно! Разбить стакан во сне – дурной знак, который сулит болезнь, обман или неприятности.

Особое значение имеет то, как именно разбилась посуда. Если это произошло об пол, то впереди ждут хорошие новости, если об стол или другую мебель – возможны нападки от окружающих.

Рекомендуем:  Что предвещает примета, если падает ложка? К чему поверье и что делать?

Что значит, если посуда оказалась разбитой сама по себе?

Если хрупкая посуда разбилась сама по себе, то в семье в скором времени возникнут финансовые трудности. При этом не стоит печалиться – финансовый кризис не затянется. Кроме этого, такая ситуация может указывать на проблемы со здоровьем у родных людей.

Существует поверье, что стакан, лопнувший от кипятка, предвещает:

  • неприятности на работе, срыв важных сделок или провал проекта;
  • ближайшие две-три недели человека будут преследовать мелкие бытовые неприятности.

Толкование по дням недели и времени суток

Значение народных поверий, касающихся посуды, определяется днем недели, в который произошло событие:

  • Понедельник – ждите гостей.
  • Вторник – ожидайте радостные известия от дальних знакомых.
  • Среда – готовьтесь к сюрпризу и приятному общению с друзьями.
  • Четверг – знакомство с влиятельными людьми, которые помогут в будущем.
  • Пятница – у вас есть шанс наладить отношения с любимым.
  • Суббота – вас ждет карьерный успех, повышение в должности или денежное вознаграждение.
  • Воскресенье – приятный сюрприз от родственников или друзей не заставит себя ждать.
Важно! Если лопнул старый, щербатый стакан, это всегда сулит только хорошие перемены: улучшится положение текущих дел, появятся обновки, возможны новые встречи и поездки.

Разбитый до полудня стакан оказывает положительное влияние на весь день. Очевидно, что дела пойдут благополучно. После обеда благоприятное влияние от разлетевшейся на осколки посуды снижается.

Как правильно убрать разбитый предмет?

Не всегда разбитая посуда обещает счастье, бывает и негативное значение. Чтобы нейтрализовать негативное действие, осколки следует сразу собрать и закопать в землю подальше от дома. Треснувший во время поминок стакан кладут в пакет и относят на кладбище, сверху располагают угощения с поминального стола.

Рекомендуем:  Всегда ли посуда случайно бьется к удаче? Толкование приметы: что значит разбить тарелку?

Частые происшествия с разбитой посудой дома – знак, что нужно задобрить домового, который, очевидно, находится в обиде. Для этого на стол ставят миску молока, а рядом – тарелочку с конфетами.

Оставлять осколки в доме на ночь – плохая примета, избавиться от негативной энергии лучше до захода солнца. Если в этот момент в доме были гости, то следует дождаться, когда последний гость покинет дом.

Важно! Даже когда после падения стакан треснул, а не разбился, использовать его дальше не следует, потому что появляется негативная энергетика.

Но самое главное в любых приметах – это ваше к ним отношение. Выигрывают те, кто считает, что посуда бьется на счастье. Концентрация же на негативных мыслях привлекает неприятности.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.