Брать или нет ракушки с моря? Почему говорят, что нельзя хранить дома и как оградить себя от последствия примет?

Существует большое количество различных суеверий, связанных с ракушками. Они бывают как хорошими, так и плохими.

Многие считают, что ракушки имеют негативную энергию, так как являются останками погибшего моллюска. Что делать, если хочется держать дома ракушку и где их размещать в таком случае?

В статье представлены самые известные поверья о ракушках и способы избежать негативных последствий.

Можно ли держать морские раковины в жилом помещении, хорошо это или плохо?

Держать дома ракушку или нет – выбор сугубо индивидуальный. Не все ракушки несут плохую энергетику, ведь иногда моллюски добровольно покидают свои раковины.

Чтобы понять, хорошая ракушка или нет, достаточно взглянуть на ее внутреннюю сторону. Если она имеет красный или розовый оттенок, то такую ракушку брать не нужно.

Почему говорят, что нельзя?

Считается, что ракушки оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Некоторые раковины по форме напоминают сердце. Если подарить ракушку кому-нибудь, то она сулит беды и переживания.

Кроме того, есть и другие значения данной приметы:

  1. Пустая закрытая ракушка притягивает разногласия и ссоры. Супруги начнут конфликтовать друг с другом, у родителей и детей будут постоянные недопонимания.
  2. В темном помещении (кладовка, коридор) хранить ракушку нельзя. Злые силы выберут амулет в качестве своего жилища и принесут в дом несчастья и беды.
  3. Закрытые раковины также символизируют гроб. Обладатель такого предмета столкнется с болезнью. Поэтому такую ракушку держать дома не стоит, особенно у изголовья кровати.
  4. Украшать ракушками детскую комнату не сулит ничего хорошего.
Рекомендуем:  Рассыпать сахар — к чему это по приметам? Привороты и ритуалы в магии с использованием этой сладости

Как правильно они должны храниться, чтобы не было никаких примет?

Если все же хотите хранить ракушку дома, то делать это нужно правильно. Воронка должна быть закрыта, сделать это можно по-разному. Например, перевернуть раковину или заполнить ее маленькими пуговицами, камешками, монетками.

Что будет, если их все же оставить?

Ракушки оказывают разное воздействие, это зависит от местоположения. Куда их поместить, если вы хотите положительный эффект:

  • если присутствует нехватка денежных средств или проблемы на работе, то раковину стоит расположить на рабочем столе;
  • если вы хотите вычеркнуть из своего круга общения токсичных людей, то несколько ракушек можно положить у входной двери на видном месте, чтобы отпугнуть нежеланных гостей;
  • если у супругов присутствуют проблемы в интимной жизни, ракушки размещают в спальне, считается, что это благотворно влияет на обоих.
Ракушки, у которых внутренняя сторона красного цвета, несут негативную энергию, и их не следует размещать в спальне. Если вам очень дорог этот предмет, то лучше поместите его туда, куда нечасто заглядывают люди.

Как избавиться от плохих примет?

Каждый сам выбирает, во что верить – в негативное или положительное влияние приметы. Но если вы хотите привезти с моря именно ракушку в качестве сувенира, то почему бы и нет. Если верить в положительную силу приметы и правильно разместить в квартире предмет, тогда не будет никакого отрицательного воздействия на вас и ваших близких.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.