Часы упали со стены в частном доме, квартире или офисе — к чему это? Толкование приметы

Приметы – это взаимосвязь последовательных событий, которую подмечали люди на протяжении долгих лет. Верить или не верить народной мудрости – дело каждого. Но когда вы столкнетесь с чем-то необъяснимым, будете удивлены, какое колоссальное влияние оказывают приметы на человеческую жизнь. Все, что происходит вокруг вас, не случайность. Сегодня обсудим, что предвещают упавшие со стены часы.

Что может значить такое событие?

Часы несут очень сильный энергетический посыл, особенно, когда уже давно находятся в вашем доме. Некоторые часы были свидетелями смены нескольких поколений, видели радость и несчастье, рождение и смерть. Они символизируют непрерывность жизни в доме, монотонно отмеряют минуту за минутой для каждого из членов семьи. Поэтому падение часов пугает обитателей жилища. И неслучайно с таким происшествием связано несколько не совсем благоприятных примет.

Толкование поверья

Эта примета редко ведет к чему-то хорошему, чаще влечет за собой неприятности.

Толкование поверья, к чему падают ходики со стены, зависит от многих факторов:

  • как долго этот предмет находится в вашей семье;
  • где висели часы;
  • в какое время упали;
  • разбились или нет;
  • единичный ли это случай.

Иногда примету трактуют в положительном ключе. Благоприятная ситуация, когда упавший аксессуар остался цел. Это свидетельство того, что вы сможете справиться с предстоящими трудностями. Также считается, что часы, упавшие в семье, где продолжительное время случаются неприятности, своим падением закончат эту черную полосу.

Предмет может намекнуть владельцу о необходимости перемен, о том, что время прежней жизни истекло, а впереди новый этап. Если предмет интерьера всегда падает во время или после визита какого-то человека, то, вероятнее всего, ваш гость обладает магическими способностями. Место происшествия также имеет большое значение.

Рекомендуем:  Место имеет значение, или Почему нельзя ставить сумку на пол?

Если падение произошло в частном доме

Это может означать испытание не только для владельца, но и для самого жилища. Предвещать утрату собственности, предстоящий пожар например. В лучшем случае – смену владельца.

Часы, имеющие тесную связь с собственником, падают, когда человек планирует переезд, но не намеревается взять их с собой. Так они напоминают о себе и своем значении в жизни. В царские времена падение часов считалось предзнаменованием окончания правления династии, а возможно, и прекращения рода.

В квартире

Самое плохое развитие событий ждет владельца часов, которые упали сами собой в тихой пустой комнате без присутствия человека и внешнего воздействия.

Опасная ситуация, когда вы вернулись домой, где до этого никого не было, и обнаружили настенные часы на полу в разбитом виде. Считается, что это грозит смертью владельцу дома (но если с вами проживает тяжело больной, немощный человек, то принято относить эту примету именно к нему. Часы таким образом предупреждают вас о неизбежном конце).

Если ходики рухнули неподалеку от входной двери, то в скором времени жизненные неурядицы ждут всех домочадцев. А если на кухне, то можно ждать финансовых трудностей, в старину считали, что кухонные часы предупреждают о скором визите вора.

  • Если предмет интерьера разбился вдребезги, то вряд ли хозяин сможет справиться с предстоящими трудностями. Неприятности накроют его молниеносно, неожиданно и затянут с головой.
  • Корпус остался цел, но треснуло стекло циферблата – повод задуматься над своей жизнью и сменой приоритетов.
  • Предмет пострадал, но подлежит ремонту. Предстоящие испытания окажутся по силам, не без сложностей, но все переживется.
  • Упали новые часы. Возможно, сложности возникнут у ребенка или появятся разногласия между молодоженами.
  • Сорвались подаренные часики. Задумайтесь о посыле, с которым вам был вручен подарок. Кто его подарил? Что этот человек вложил в свой презент, какую энергетику хотел вам передать? Если же в позитивном настрое дарителя вы уверены на все сто, то, скорее всего, вас ждут сложности в отношениях с ним.
Рекомендуем:  Приметы в дорогу

В офисе

Часы в офисных помещениях систематизируют рабочий день сотрудников, помогают все успевать, отмеряют время работы всей компании. Падение такого предмета в месте работы может стать предвестником разных событий:

  • Часы упали и разбились в общем, значимом для сотрудников помещении. Это самый плохой знак, говорящий о возможном крахе организации.
  • В кабинете руководителя. Скорее всего, в недалеком будущем место займет кто-то другой, его время на этой должности истекло.
  • Остались целыми. Скорее всего, напоминают вам, что пора поторопиться и вы чего-то не успеваете.
  • В производственных помещениях могут предвещать поломку оборудования. Время работы важных приборов на исходе.

Относитесь ко всему философски. Падение часов – это не повод испугаться, спрятаться от окружающего мира и тихо ждать какого-то возмездия. Это скорее предупреждение, чтобы быть готовым и знать, откуда ждать очередной удар судьбы и как дать отпор с наименьшими потерями.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.