Пушистый предвестник. Толкование приметы, к чему кошка пришла в дом

Кошки давно определили почетное место в жизни человека. Считается, что мурлыки способны видеть души умерших и различные потусторонние сущности. Поэтому они могут предупреждать об опасности и предсказывать некоторые события.

К чему это, если в жилище зашла кошечка или котенок?

Существует примета: если кошечка пришла в дом – это верный признак приятных событий и новостей. Положительный смысл поверья связан с тем, что кошка никогда не переступит порога дома с негативной энергетикой. Самой удачной приметой является то, когда кошка сама выбирает себе владельца.

Изучая поверья разных народностей, появление мурлыки в доме можно трактовать по разному:

  • Появление нового питомца в доме принесет его владельцам богатство и удачу.
  • Если приблудившаяся кошечка через определенное время покидает дом, она забирает с собой тяжелую болезнь кого-то из жильцов.
  • Если животное прибилось в дом с больным человеком, то необходимо хорошо накормить кошечку, тогда мурлыка своей энергией исцелит недуг.

Что будет, если прибилось чужое животное?

Обнаружив в своем доме незнакомую гостью, не спешите выпроводить животное, ведь согласно народной примете, кошка приходит неспроста, а для того, чтобы отвести беду или помочь хозяину.

Когда забежала беременная кошечка

Отличным знаком считается пришедшая в дом беременная кошечка. Если верить народной примете, когда прибилась такая мурлыка, это означает, что в скором времени все ваши мечты осуществятся. Незнакомую гостью необходимо хорошенько накормить и создать комфортные условия для появления потомства. Родившихся малышей можно раздать, но обязательно в добрые руки, так вы заплатите кошке за процветание и благополучие, которое она принесла в ваш дом.

Рекомендуем:  Животные и растения — надежные и чуткие предсказатели погоды. Толкование примет

Появление незнакомой мурлыки – это всегда превосходный знак. Ни при каких обстоятельствах не прогоняйте животное, чтобы не прогнать свое счастье и удачу.

Когда животное приблудилось в квартиру

Существует поверье: если мурлыка забежала в квартиру – ожидайте приятных новостей. Однако для реализации пророчества необходимо очень бережно отнестись к незнакомой гостье и ни при каких условиях не обидеть ее.

Принято считать, что кошки никогда не приходят просто так. В зависимости от поведения и окраса животного можно предугадать, каких сфер жизни коснутся изменения в ближайшее время. Самым удачным предсказанием является появление на пороге вашего дома белой беременной кошечки.

Важно: если животное появилось вскоре после кончины одного из членов семьи – это весть от покойного. Таким образом он дает знак, что душа его покоится с миром.

Что делать в таком случае?

В течение всего времени, что животное будет находиться в вашем доме, если вы по каким либо причинам не можете оставить ее у себя, необходимо хорошенько кормить и не обижать ее, а затем найти мурлыке новых владельцев.

Если у вас нет возможности оставить животное у себя, его следует покормить как дорогого гостя и приласкать. Затем отпустить, мысленно поблагодарив.

Как избавиться от плохих последствий?

Чтобы избавиться от плохой приметы, необходимо придерживаться одного: пришедшую кошку ни в коем случае нельзя выгонять или бить.

  1. Возьмите ее к себе домой, хорошо и вкусно накормите, а также создайте комфортные условия для пребывания.
  2. Если у вас нет шанса оставить мурлыку у себя, перед тем как ее отпустить, хорошо накормите и приласкайте животное.

Возможно, у вас есть знакомые, которые с радостью примут к себе четвероногого друга.

Рекомендуем:  Что значит, если белая кошка перешла дорогу, прибилась к дому? Хорошие и плохие приметы

Хорошее отношение к кошке лишь усилит благоприятное значение поверья и не позволит случиться плохому.

Полезное видео

В видео о том, к чему кошка приходит в дом:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.