Почитание памяти далеких предков или действительно примета: можно ли стричься перед дорогой?

Даже далекие от суеверий люди перед тем как отправиться в путь, приседают «на дорожку» и стараются ничего не забыть, чтобы не возвращаться. Связано это с памятью далеких предков, когда путешествия были долгими и опасными, принимались все меры, чтобы дорога прошла хорошо.

И если посмотреть в зеркало помогает нейтрализовать негативное действие возвращения, как быть с остальными моментами? Например, волосы. Эта живая часть тела имеет важное значение для человека и возникает вопрос о примете.

Можно ли это делать?

Раньше люди никогда не стригли волосы накануне поездки. Волосы считались хранилищем жизненной силы и отвечали за состояние энергетики человека. На волосах скапливалась мощь и людской потенциал, поэтому как женщины, так и мужчины носили длинные волосы.

Наши предки полагали, что каждый человек связан с богом и вселенной через волосы, поэтому волосы нужно было беречь и оставлять целостными. А если хотелось кому-то навредить, достаточно было достать локон, знающие ведьмы использовали части волос для наведения порчи.

По каким причинам нельзя?

Волосы считаются силой и энергетическим потенциалом, связывают человека с космосом, остричь их перед дорогой, когда нужна всяческая поддержка, крайне неосмотрительное решение. Это может привести к следующим последствиям:

  • Дорога окажется неудачной. Если вы планировали путешествие, то на пути будут сложности и препятствия. Если планировали решить задачи, то надежды на успешное завершение дел не оправдаются.
  • Обрывается связь с космическим пространством, это лишает путника поддержки свыше. Стрижка может разрушить энергетический покров, защищающий человека в суете обычных будничных дел. В поездке люди и так подвергаются стрессу, пусть даже задуманному, не стоит усугублять ситуацию лишением длины волос.
  • Волосы могут попасть в недобросовестные, злые руки, и вред будет нанесен случайно или специально.
Рекомендуем:  Подробно о том, к чему чешется правая и левая коленка. Толкование приметы для парней, мужчин, девушек и женщин

За сколько дней лучше состричь волосы?

Несмотря на категорический запрет стричься перед дорогой, стрижкой можно сыграть на руку любым событиям в жизни, если знать, когда. Чтобы правильно соотнести дату поездки и стрижки, рекомендуется воспользоваться лунным календарем.

Испокон веков люди ориентировались на то, как меняется луна и как она влияет на самочувствие человека:

  • Если вы хотите улучшить здоровье, привлечь удачу в дорогу и ускорить рост волос, надо стричься на растущей луне за неделю до даты планируемой поездки.
  • Стрижка на убывающей луне помогает избавить волосы от спутывания и успокоить разум, распутать клубок беспокойных мыслей по поводу дороги. Делать это тоже лучше за неделю до выезда.
Независимо от того, собираетесь вы в дорогу или нет – не надо стричь волосы в дни солнечных и лунных затмений. Точные даты меняются в зависимости от положения планет, найти их можно в календаре.

Приметы о стрижке

Важные приметы передаются из поколения в поколение, они работают и по сей день:

  • Нельзя стричь волосы перед дорогой, забудешь обратный путь. Ну в современной трактовке примету можно рассмотреть, как то, что обратная дорогая может затянуться или будут какие-то проблемы с документами и так далее.
  • Постричь волосы самому себе накануне дороги – навлечь на себя беду в поездке.
  • Постричься накануне поездки в затмение – ухудшится самочувствие, изменятся планы, дорога будет неудачной.

Несмотря на технический прогресс, стоит придерживаться древней мудрости, накопленной тысячелетиями.

Что делать, если остриглись по незнанию, как снять действие приметы?

Можно попросить голосом высшие силы о помощи в дороге, обязательно посмотреть в зеркало на выходе со словами: «образ мой, будь со мной, энергия моя, питай меня, связь с богом моя нерушима, на все воля твоя божья, да будет так».

В любой ситуации при выходе из дома всегда помогает присказка: «Ангел мой, я с тобой, ты впереди, я позади».



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.