К чему случается прикусить губу? Толкование приметы и способы нейтрализовать поверье

Если верить приметам, прикусывание губы пророчит возникновение серьёзных проблем в личной жизни и карьере, а также предупреждает о том, что вокруг вас собралось немалое количество недоброжелателей, мечтающих навредить вам словом или делом. Существуют, конечно, и более положительные толкования этой приметы, но негатива, связанного с такой травмой, гораздо больше. Так что приготовьтесь решать проблемы после этой неприятности.

К чему закусить губку?

Если вам не чужда вера в приметы и поверья, то вы наверняка знаете, что прикусывание губы может повлечь за собой ряд неприятных событий, связанных с трудностями в разных сферах жизни. С какой именно сферой будут связаны проблемы, зависит от того, каким именно образом вы прикусили губу.

Нижнюю

Регулярное прикусывание нижней губы (неосознанно, конечно) может предвещать вполне радостные события. Обычно оно означает скорый приход добрых вестей или разрешение давно мучивших вас вопросов.

Но есть и альтернативное толкование: прикусанная нижняя губа может говорить о вашей нерешительности, излишней скромности и неспособности брать на себя ответственность за собственную жизнь и поступки.

Верхнюю

Если вы каким-то образом изловчились и случайно укусили верхнюю губу, то ждите грандиозного празднования. Лучше всего заранее подготовиться к нему, но вот ревностно ждать сабантуй не стоит, а то и до разочарования недалеко.

Важно! Если вы прикусили верхнюю губу в сновидении, то проанализируйте своё состояние в реальности. Вас наверняка мучают какие-то сожаления о случайно или намеренно сказанных словах. Возможно, стоит извиниться перед тем человеком, которого вы обидели своим поведением.

Существует и другое толкование такой приметы – слишком сильная, практически животная тяга к определённому человеку. Возможно, скоро вы не выдержите и признаетесь ему во всех ваших страстных чувствах и предложите начать более близкие отношения.

Рекомендуем:  К чему чешется указательный палец? Толкование приметы для правой и левой руки

Изнутри

Если вы прикусили губу с внутренней стороны, то ждите неприятностей. Проблемы, которые вскоре возникнут, будут связаны исключительно с вашей персоной, посторонние в этом завязаны не будут. Большинство толкует эту примету как предвестника полосы мелких неудач, которые вроде бы и не вносят серьёзный разлад в общее течение жизни, но при этом портят настроение с завидной частотой.

Существует и другое толкование: вы скрываете некую тайну. Вам тяжело держать в себе этот секрет, и вы бы хотели поделиться им с кем-то ещё, но не можете из-за данного обещания или других обстоятельств.

Снаружи

А вот эта примета является одной из самых негативных из представленных. Такая травма обещает в ближайшем будущем серьёзные проблемы, которые будут связаны не только лично с вами, но и с вашими близкими. Есть несколько трактовок:

  • серьёзные заболевания;
  • конфликты внутри семьи;
  • финансовые неприятности с долгосрочной перспективой;
  • череда негативных событий (чёрная полоса).

Когда произошел прикус?

Не менее важно и то, когда именно вы прикусили губу. Сопутствующие обстоятельства помогут расширить толкование приметы.

Во время еды

Если конфуз случился во время еды, то приготовьтесь к тому, что вскоре вас ждёт множество поцелуев. Причём если вы прикусывали губу во время еды несколько раз за день, то поцелуи будут страстными и даже повлекут признание в любви.

Но это толкование касается только прикуса изнутри. Если пострадает наружная сторона, то ждите болезни или финансовых потерь в вашей жизни или жизни ваших близких.

Есть также несколько вариаций толкования этой приметы:

  • если прикусила губу ваша собеседница, то она очень зла на кого-то, кто сидит рядом с ней за столом;
  • мужчина, с которым случилось такое происшествие, вскоре будет поставлен перед выбором: поступить некрасиво с одним из сидящих с ним за одним столом или избежать этого поступка, но при этом пострадать самому.
Рекомендуем:  Приметы о зуде губ. К чему это, если чешутся у девушек, женщин и мужчин?

Во время разговора

Если вы прикусили губу во время разговора, то это значит, что вы сболтнули лишнего. Вероятно, эта оплошность выйдет вам боком в ближайшем будущем.

Расширенные толкования приметы:

  • если не смените тему разговора, то навлечёте на себя беду;
  • вас окружают недруги, которые распускают о вас грязные слухи за спиной, настраивают против вас других, намеренно распространяя ложную информацию;
  • вы не слушаете собеседника и зациклены только на себе, дайте высказаться и другим;
  • впереди вас ждёт серьёзная ссора с собеседником или же крупные проблемы, которые придут, откуда не ждали.

Если это случилось с собеседником

Если конфуз произошёл с вашим собеседником, то это важный знак, на который всегда нужно обращать внимание. Толкование такой приметы гласит, что вы обидели своего собеседника. Так что проясните ситуацию и принесите извинения.

Иногда такой инцидент может указывать на то, что вы затронули в разговоре тему, которая для собеседника не очень приятна или болезненна. Лучше всего быстро переменить ход диалога.

Как избежать предсказанного?

Проще всего свести негатив к минимуму через игнорирование.

Да, иногда зацикленность на обещанных по примете проблемах приносит гораздо больше неприятностей, чем непосредственно сами проблемы. Так что произнесите «Чур меня», перекреститесь и живите дальше.

Если конфуз настиг вас дома, то сразу после его происшествия бросьте щепотку соли через левое плечо.

Большинство толкований приметы о прикушенной губе несут в себе негатив. Но не стоит слепо верить в подобные пророчества. Лучшим способом отогнать негативные мысли будет игнорирование подобной ситуации или переключение на исключительно положительные обещания.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.