Чешется правая, левая или обе ладони рук — к чему это? Толкование древнего поверья и советы, как усилить примету

Человечество годами наблюдало и обращало внимание на приметы, легенды, знамёна. И также на то, что за ними следует. Всем хорошо известно, что поверья играют важную роль в жизни многих людей. Даже самый заядлый скептик верит в ту или иную примету. Ведь если подумать, то все они проверены веками. Одна из таких примет – к чему зудит ладонь.

Что значит, когда у человека сильно зудит правая ладошка?

Издавна в народе считается, что чешущаяся правая ладонь – знак прибавления к материальному капиталу или предстоящей встрече, которая может оказаться судьбоносной.

Рука способна накапливать как положительную, так и отрицательную энергию, требующую разрядки.

Женщине данная примета, чаще всего, сулит:

  1. Скорую встречу с обеспеченным мужчиной. Это может быть друг, будущий супруг или деловой партнёр.
  2. Предстоящую ссору с коллегой. Чтобы обиды, раздражение и гнев не перетекли в конфликт, нужны положительные впечатления. Хороший фильм или приобретение чего-нибудь нового помогут разрядить негатив.
  3. Состоящим в браке, зуд ладони предвещает: душевную беседу, радостные события, приезд родных. Возможна разлука с мужем. Переживать не стоит, вероятнее всего, это деловая поездка для решения профессиональных вопросов.

В народе считается, что этот знак предсказывает мужчине улучшение финансового капитала, грядущее наследство или крупный выигрыш в лотерею. Однако стоит помнить, что лёгкие деньги как пришли, так и ушли. Данная примета предвещает мужчине скорую встречу с девушкой, которую захочется сделать невестой и хозяйкой в своём доме.

Важно! Рука может зачесаться, суля конфликт с человеком, на которого вы держите давнюю обиду. Не зря в простонародье говорят: «Кулак зачесался?», – эта фраза ярко показывает к чему зуд в левой или правой ладошке.

Почему зудит левая ладошка у женщин и девушек, к чему у мужчин?

При почёсывании левой руки люди в первую очередь думают о прибавлении в бюджете. Издавна принято считать, что всё зависит от половой принадлежности. Но зуд левой ладони иногда предвещает дожди и плохое настроение.

Рекомендуем:  К чему чешется пупок? Толкование приметы и советы по нейтрализации поверья

Данная примета у мужчин сигнализирует, как правило, не только о финансовой прибыли, но и о непредвиденных расходах. Убытки парней могут быть связаны с поломкой важной вещи, а также предстоящим дорогостоящим ремонтом.

Когда зуд возник перед важной встречей на работе – это хороший знак. Он сулит повышение по карьерной лестнице или существенную прибыль.

Женщины эмоционально более чувствительные, поэтому трактовка приметы касается взаимоотношений с мужчиной. А всевозможные предсказания, связанные с деньгами, толкуются по-женски.

Зуд, который досаждает значительное время, говорит, что девушку ждёт грандиозная перемена. Примета также может означать, что женщине предстоит романтическое свидание или нежданная встреча с будущим супругом.

Что означает это поверье по дням недели и по времени суток?

Далее рассказано, к чему может зудеть правая, левая или обе ладошки, в том числе их ребра, пальцы сверху и снизу, тыльная сторона кисти, отчего это происходит утром или вечером, днем или ночью, а также в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Примета может толковаться по-разному в определённое время суток:

  1. Если рука зачесалась утром, то вас ожидают хорошие новости. Чем сильнее зудит ладонь, тем приятнее будут вести.
  2. Зуд днём – к приходу гостей. Есть вероятность, что вас ждёт приглашение.
  3. Если рука чешется вечером, отнеситесь к знаку серьёзно. В народе считается, что это не сулит ничего хорошего: возможны конфликты в семье и на службе. Как только забудете обиды и оцените ситуацию – всё образуется.
  4. Зачесавшаяся рука ночью говорит о том, что вы совершите серьёзную ошибку. Знамение также сулит различный успех в жизни и карьере.

Трактовка этого суеверия, может отличаться в зависимости от дня недели.

Рекомендуем:  Почитание памяти далеких предков или действительно примета: можно ли стричься перед дорогой?

  1. Рука зачесалась в понедельник – это к прибыли и приятным новостям. Вся неделя сложится удачно и принесёт массу положительных эмоций. Если в этот день недели зудят обе руки – это к большим мероприятиям, на которые уйдёт много денег и сил.
  2. Чешущаяся ладонь во вторник предсказывает скорую встречу с давним другом. Это хорошая возможность освежить дружбу и воспоминания. Может означать и неожиданные финансовые расходы, связанные с покупкой, но с благоприятным исходом. Ваши труды на работе будут вознаграждены по достоинству.
  3. Зудящая рука в среду означает:

    • что лёгкие деньги не принесут удовольствия (такую прибыль лучше отдать на благотворительность);
    • вас ждёт романтическая встреча с человеком, который запросто может быть «тем самым»;
    • вас ожидает прибыль, связанная с удачной сменой рода деятельности или неожиданным дорогим подарком.
  4. Если ладонь зачесалась в четверг, то получение финансов приведёт к ссоре с близким человеком. Возможны большие затраты, которые также приведут к трудностям в семье. Если вторая половинка временно отсутствует, то расставание близится к концу.
  5. По пятницам чешущаяся рука говорит:

    • о возможности появления знаков судьбы, которые приведут к большому выигрышу;
    • вероятных крупных расходов, связанных с детьми или приездом гостей;
    • необходимости подумать о «бывших»: о том, кто ранил ваши чувства, и из-за чего отношения закончились.
  6. В субботу зудящая ладонь предсказывает заслуженное повышение на работе. Если есть возможность, останьтесь дома. Это убережёт вас от ненужных затрат.
  7. По воскресеньям рука чешется к встрече с влиятельным и богатым человеком. У женщин есть шанс сделать неплохую партию, у мужчин – заручиться поддержкой серьёзного человека, с помощью которого преодолеть давние проблемы в рабочих делах, не составит труда. Последствия кардинально изменят вашу жизнь.
Рекомендуем:  Народные приметы как способ предугадать события. К чему чешется язык и как избежать негативных последствий?

Какие действия нужно совершить, чтобы усилить поверье?

Какие действия нужно совершить правой или левой ладошкой, чтобы усилить поверье, например для получения денег, читайте ниже:

  1. Чтобы не испугать удачу, когда зачешется ладонь, почешите её по направлению к себе. Так можно притянуть везение, связанное с финансами.
  2. Почешите левую ладошку монетой или купюрой, чтобы деньги липли к рукам, как к магниту.
  3. Можно положить деньги в кошелёк правой или левой рукой, той, которая чешется, и тогда везение не оставит вас.
  4. Нужно представить, как в вашу руку падают деньги, и как только картинка станет максимально реалистичной перед вашим внутренним взором – сожмите ладонь в кулак. После этого незамедлительно положите руку в карман и растопырьте пальцы.
  5. Легко прикоснитесь левой ладошкой к краю кухонного стола или любому ближайшему предмету красного цвета. Это позволит получить деньги и избежать ненужных расходов.
  6. Чтобы предстоящая встреча не сорвалась, когда зачешется ладошка, сожмите её в кулак и спрячьте в карман. Тогда вы встретитесь с нужным человеком в ближайшее время. Но если есть желание избежать встречи, обмойте руку под холодной водой и некоторое время подержите ладонь открытой.

Мифов о том, к чему чешется та или иная ладонь множество. И нередко они противоречат друг другу. Но бывает, что они тесно засели в нашем подсознании. И люди часто забывают, что чесотка обусловлена физиологическими причинами, такими как:

  • воздействием химических реагентов;
  • аллергией;
  • укусами насекомых;
  • кожными заболеваниями;
  • стрессом.

В таких случаях стоит обратиться к профессионалам.

Полезное видео

Смотрите видео, в котором рассказывается о том, к чему чешется правая рука:

Далее видео о том, к чему может чесаться левая рука:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.